Наш Сад






ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ 20.07.2020

И снова «Веселые гномики» соревнуются 

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Международной шахматной федерации, основанной в этот день в 1924 году.

Шахматы — это настольная игра на 64-клеточной доске, на которой располагаются 32 фигуры (по 16 фигур белого и черного цвета). Играют 2 партнера.

Цель игры заключается в том, чтобы поставить мат королю противника.

По данным ФИДЕ, сегодня шахматы, как вид спорта, признаны в 107 странах мира.

Шахматы – это одна из самых интересных стратегических игр. Они таят в себе нечто таинственное, интеллектуально утонченное, что столетиями притягивают  к ним все больше людей.

Шахматы воспитывают соревновательный дух, способствуют повышению уверенности в себе, развивают умственные способности, умение принимать решения, способствуют развитию памяти, творческого и логического мышления, что очень необходимо для детей дошкольного возраста.

Сегодня в детском саду «Веселые гномики» с. Небуг прошли шахматные турниры в старших возрастных группах.

В связи с профилактикой COVID – 19, воспитатели детского сада, Михайленко И.В., Буслова М.И., Столярчук Е.Ю., Коледина Л.И., Малахова О.В., провели шахматный турнир в виде марафона. Воспитанники не перемещались в другие группы, но, при этом, соревновательный дух не стал менее захватывающим.

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

Возврат к списку