Наш Сад






НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ 04.09.2019

Начался учебный год и нам необходимо напомнить воспитанникам и их родителям о безопасности

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В нашей организации  проведены мероприятия для детей от младшего до старшего дошкольного возраста.

С воспитанниками младшего возраста педагоги провели игры «Дорога в детский сад» и «Нельзя брать незнакомый предмет».

Для старших дошкольников воспитатели и специалисты детского сада подготовили ряд мероприятий по безопасности – это и беседы «Моя безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду», и просмотр презентации о трагедии в Беслане, и тематическое занятие «Мы мирные люди».

Самым увлекательным занятием для детей было изготовление из бумаги Голубей мира и рисование на асфальте.

Все мероприятия направлены на профилактику безопасности дошкольников.

Мы пытаемся донести до наших воспитанников всю необходимую информацию, чтобы они понимали, что многое зависит от нас самих, от правильных действий во время происшествия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД И БЕЗОПАСНОСТЬ

Возврат к списку