Наш Сад






ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА 19.06.2019

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола.

Учредила этот праздник Организация объединенных наций, для привлечения молодежи к спорту. Отмечается он 19 июня на основании соглашения между Детским фондом ООН /UNIC-EF/ и ФИФА, подписанного в 2001 г. в рамках международного движения «Голосуйте за детей».

В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

И в нашем детском саду сегодня прошёл турнир по футболу.

С приветственным словом выступила заведующий МБДОУ Торопова Лариса Владимировна, которая поздравила футбольные команды и пожелала всем удачи.

Футбол, как вид спорта для ребенка, имеет преимущества:

  • Ребенок станет физически развитым, причем очень быстро, укрепятся не только кости, но и мышечная ткань.

  • Тренировки включают разнообразные упражнения, работают все группы мышц, оказывается комплексная физическая нагрузка.

  • Команда даст ребенку возможность почувствовать себя личностью, пусть и маленькой. Малыш самостоятельно будет выстраивать отношения с соперниками и товарищами по команде, он адаптируется в обществе.

  • Этот вид спорта положительно скажется и на психологическом развитии ребенка, он научится думать, рассчитывать каждый свой шаг, оценивать действия других игроков, планировать. Малыш научится бороться, будет понимать, что такое цель. Футбол — отличный способ выработать силу воли.

  • Ребенок станет успешным только когда будет трудолюбивым, навыки владения мячом отрабатываются много-много раз, без трудолюбия у малыша ничего не получится.


ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА

Возврат к списку