Наш Сад






Пасха в детском саду

Пасха в детском саду 26.04.2019

28 апреля 2019 года все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха празднуется и в детских садах.

Основная задача, донести всю важность праздника, ложится на плечи воспитателей — рассказать, «что такое хорошо, а что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки.

В «Весёлых гномиках» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Пасхи.

Основная цель всех мероприятий заключается в знакомстве детей с праздником Пасхи.

Педагоги старались вызвать ощущение радости и счастья, привить культуру празднования данного праздника, воспитать уважение к традициям православия.

Дошкольникам старшего возраста рассказывали о Светлом Христовом Воскресении. Познакомили с притчей о яйце, принесённом Марией Магдалиной императору Тиберию.

Кроме познавательных занятий дети участвовали в празднике Пасхи, на котором пели весёлые песни, читали стихи, играли в народные игры, показали сценку «Золотое яичко».

Также у нас проведена выставка семейных поделок, посвящённых празднованию Пасхи.

Духовность – это традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение, что и прививаем мы НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ!

Душевного тепла и добрых мыслей,

Большого счастья, радости во всём!

Пусть будет дом согрет любовью близких!

С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ, самым светлым днём!

Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду Пасха в детском саду

Возврат к списку