Наш Сад






КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ 04.05.2017

4 мая 2017 года в «Весёлых гномиках» состоялись Кубанские посиделки.

С целью приобщения детей к истокам культуры родного Краснодарского края педагоги нашего детского сада Молчанова Наталья Сергеевна, Малахова Ольга Васильевна и Макеева Татьяна Александровна познакомили воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей с традицией кубанских посиделок.

Более сотни дошколят смогли окунуться в историческое прошлое своих соратников XIX века.

Дети пели песни «Ой, да Краснодарский край!», «Мы с тобой казаки»; читали стихи, прославляющие Краснодарский край; участвовали в викторине «Что мы знаем о Краснодарском крае?» и в конкурсе «Прялка»; пели весёлые шуточные кубанские частушки, танцевали «Кадриль».

И какие же кубанские посиделки проходили без весёлых игр? Вот и мы на наших посиделках играли в давно забытые игры: «Передай подкову», «Казачья рыбалка», «Достань платок», «Скачки», «Перетяжка».

С большим энтузиазмом участвовали во всех играх, викторинах, конкурсах родители наших воспитанников, которым мы благодарны за активную помощь нам в возрождении кубанских традиций.

В МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг уже проведено много мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель, но на этом мы не заканчиваем ознакомление наших воспитанников с историческим прошлым родного края. Ещё много интересных мероприятий ждёт дошкольников в преддверии празднования юбилея Краснодарского края.

КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ КУБАНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ

Возврат к списку