Наш Сад






МЫ – АРТИСТЫ

МЫ – АРТИСТЫ 27.03.2017

27 марта – Международный день театра. Стало традицией в нашем детском саду проводить в конце марта театральный фестиваль.

Театрализованная деятельность в ДОУ имеет важное значение в развитии социализации дошкольников. Благодаря участию в такого вида творческих занятиях у детей развиваются волевые черты характера, повышается уровень общего развития, налаживается коммуникация с ровесниками и взрослыми. Организация спектаклей в ДОУ способствует изучению окружающего мира, помогает уяснить основные правила поведения в социуме.

Среди самых юных артистов – воспитанники в возрасте 4-х лет. Они участвуют в инсценировке русских народных сказок: «Лиса, заяц и петух», «Репка», «Теремок», «Крылатый, мохнатый да масляный», «Заюшкина избушка», и др.

Воспитанники младших групп также являются полноправными участниками фестиваля. Самые юные дошкольники примеряют на себя роль зрителей, узнают правила поведения в театре, а также приветствуют аплодисментами актеров постарше и дарят им цветы.

Старшие и средние группы являются настоящими артистами. Невозможно без умиления смотреть, как наши дошколята превращаются в сказочных героев.

Сказка помогает детям раскрепоститься, показать свои скрытые возможности.

Таким образом, спектакль в ДОУ помогает дошкольником не только в развитии социализации и коммуникации, но и ознакомиться с русским народным творчеством в игровой форме.

МЫ – АРТИСТЫ МЫ – АРТИСТЫ МЫ – АРТИСТЫ МЫ – АРТИСТЫ МЫ – АРТИСТЫ МЫ – АРТИСТЫ

Возврат к списку