Наш Сад






ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ

ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ 17.03.2017

Ознакомление детей старшего дошкольного с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. А цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую необходимо знать, беречь и охранять.

В старшей группе детского сада «Весёлые гномики» проведено занятие «Первоцветы Кубани». Воспитатель Коледина Любовь Ивановна затронула актуальную тему в работе с детьми дошкольного возраста.

Первоцветы — однолетние и многолетние растения, которые цветут, когда на деревьях еще нет листвы. Некоторые первоцветы, которыми можно любоваться у нас в крае, находятся на грани исчезновения.

Сохранение исчезающих видов флоры, во многом зависит от пропаганды в средствах массовой информации и профилактических мероприятиях.

Поэтому в нашем детском саду ведётся большая разъяснительная работа с дошколятами по сохранению первоцветов.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОДДЕРЖИТЕ НАШУ РАБОТУ. ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ О СОХРАНЕНИИ ПЕРВОЦВЕТОВ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДЕТСКОГО САДА.

ВМЕСТЕ МЫ СОХРАНИМ КРАСОТУ КУБАНСКИХ ЛЕСОВ!

ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ ПЕРВОЦВЕТЫ КУБАНИ

Возврат к списку