Наш Сад






ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ  ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 10.02.2017

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Именно в дошкольном возрасте дети получают первые знания о здоровом образе жизни, возможных чрезвычайных ситуациях природного и криминального характера; о правилах дорожного движения и поведения на улице, о правилах пожарной безопасности и т.д.

В нашем детском саду проводится целенаправленная работа по формированию представлений об основах безопасности дошкольников в разных жизненных ситуациях.

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

В старшей группе «Весёлых гномиков» прошла организованная образовательная деятельность по правилам пожарной безопасности детей. Воспитатель Скоробогатова Любовь Геннадьевна познакомила детей со средствами пожаротушения, которые помогут овладеть приёмами элементарного практического взаимодействия с окружающими предметами, с помощью которых можно потушить пожар.

Также воспитанники познакомились с правилами поведения при возникновении пожара.

Знания, полученные детьми, воспитывают в них уверенность в своих силах и умение ориентироваться в проблемных ситуациях, формируют привычки соблюдения правил пожарной безопасности.

ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ  ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ  ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ  ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ  ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВ  ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Возврат к списку