Наш Сад






Выставка семейного творчества «Дары осени»

Выставка семейного творчества «Дары осени»

Выставка семейного творчества «Дары осени» 08.09.2016

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников в дошкольном образовательном учреждении является организация выставок семейного творчества. В нашем детском саду они проводятся в течение нескольких лет и стали традиционными. Такая форма взаимодействия помогает каждому ребёнку почувствовать значимость собственной семьи. Ведь поделка, изготовленная совместно с мамой или папой, братом или сестрой, всегда кажется особенно привлекательной.

Осень – удивительная пора! Сказочна и прекрасна природа – неисчерпаемый источник эстетических чувств и переживаний. Общение с ней обогащает ребёнка, учит наблюдать и замечать красоту, удивляться, радоваться, а сам природный материал является отличным побудителем развития фантазии и воображения. Поделки из него могут стать забавным сувениром, украсят интерьер, внесут в дом тепло и уют. Работа с природным материалом не только пополняет знания  и трудовые умения ребёнка, но и положительно влияет на формирование основ его личности, правильного отношения к природе и окружающему миру.

Ежегодно в нашем детском саду проводится выставка семейного творчества "Дары  осени". 2016 год не стал исключением. В этом году вновь на выставке представлены поделки, которые поразили оригинальностью, своеобразием и неповторимостью.

Это композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, сухоцветов, герои мультфильмов и сказок. Огурцы, кабачки и другие овощи и фрукты превратились в сказочных животных и чудесных человечков. Запасливые осенние ежики представлены во многих работах. Можно также увидеть интересные лесные полянки с различными дарами осени.

Выставку посетили все возрастные группы. А родители, с нескрываемой гордостью, показывают свои работы и рассматривают другие.

Природный материал – кладовая для развития фантазии, творчества, воображения. Процесс изготовления из него  поделок не только положительно скажется на развитии эстетических чувств, пополнит навыки и умения, необходимые детям, но и обязательно разовьёт мелкую моторику рук, внимание, интеллектуальную творческую активность. Создание поделок из природного материала даёт возможность взглянуть на окружающий мир глазами создателя. Все поделки, выполненные детьми вместе с родителями,   принесут много радости и творческого удовлетворения.

Как показывает опыт, такая, казалось бы, знакомая и привычная форма взаимодействия с семьями воспитанников, как организация выставок, может быть интересной и привлекательной, если отнестись к ней творчески.

Родители и дети ждут этого события с нетерпением, каждый раз участников выставки становится всё больше. Увидев гордость в глазах ребят за выполненную в семейном кругу работу, можно с полной уверенностью сказать: «Затеянное дело принесло благие плоды».


Благодарим всех родителей, которые приняли участие в выставке и подарили радость, улыбки и хорошее настроение детям и сотрудникам!

Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени» Выставка семейного творчества «Дары осени»

Возврат к списку