Наш Сад






ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС 19.08.2016

В детском саду №17 «Весёлые гномики» с. Небуг состоялось мероприятие посвященное празднику «Яблочный Спас», которое стало ежегодной традицией.

Двор детского сада был украшен детскими рисунками, шарами, флажками, цветами, корзинами с фруктами.

Протоиерей храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» Георгий Богуш рассказал детям и взрослым, что настоящее название Яблочного Спаса – Преображение Господне, и день этот связан с удивительным событием в жизни Иисуса Христа. Во время молитвы на горе Фавор, где со Спасителем молились апостолы, его лицо просияло, одежды стали белыми, как  снег, на Христа сошло облако, и все услышали голос Бога-отца: «Сие есть сын мой возлюбленный, на него есть мое благословение. Его слушайтесь!».

Далее церковнослужители исполнили тропарь. Тропарь – это короткое церковное песнопение, посвященное каждому церковному празднику или дню памяти какого-либо святого. На день Преображения в тропаре есть слова: «Да воссияет и нам, грешникам Твой неприступный Свет».

После песнопения отец Георгий освятил все фрукты и всех присутствующих, детей и взрослых, святой водой и раздал каждому присутствующему иконку.

Наши воспитанники подготовили для гостей народные танцы, стихи, игры с яблоками.

И пусть не все мальчишки и девчонки в силу возраста смогли осознать полный смысл и важность самого мероприятия, но о том, что есть такой праздник – Яблочный  Спас — они, несомненно, запомнят.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ!

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

Возврат к списку