Наш Сад






ДЕНЬ НЕПТУНА

ДЕНЬ НЕПТУНА 01.08.2016

Каждое лето в нашем детском саду проходит День Нептуна.

Этот праздник связан с водой. Дети обожают его, ведь в жаркое лето самое лучшее – это обливаться, брызгаться, плескаться в бассейне.

А самый главный герой на этом празднике – царь морей Нептун.

В этом году Нептун заранее сообщил всем детям подготовиться к его встрече.

И вот, в назначенный день, все возрастные группы (от малышей до подготовительных) сразу после завтрака в спешке стали собираться на свои площадки.

Каждая группа должна встретить Нептуна ярко украшенными «островами» и подготовленными номерами: стихи, песни, танцы, речевки.

И вдруг, в суете и волнении, наши воспитанники услышали громкие фанфары, бульканье и … долгожданных гостей.

Нептун пришёл со своей свитой – кикиморой, черепахой.

Началась настоящая сказка.

Каждая группа представила Нептуну свой остров с его жителями.

А увидел царь морей следующие острова: «Остров русалок», «Остров рыбок», «Остров папуасов», «Остров пиратов», «Остров медуз», «Остров радости», «Подводный детский сад».

Следует отдать должное нашим воспитателям. Не только дети были наряжены в одежды морских жителей, но и сами педагоги были в роли сказочных персонажей.

Посмотреть приветствие морского царя в «Весёлых гномиках» пришло много родителей, которые приняли участие в первой части праздника.

После дневного сна все «жители подводного царства» во главе со своим царём собрались на площадке для продолжения праздника.

Что здесь началось…!!!

Танец пиратов покорил всех. Аболонина Ольга Викторовна и Буслова Марина Ивановна были просто настоящими морскими пиратами.

Спор Бабы Яги и Кикиморы не оставил никого равнодушными. Воспитатели Дремлюга Светлана Валериевна и Милко Ольга Владимировна вдоволь насмешили своими персонажами.

И, конечно же, Царь Нептун. С этой ролью отлично справилась машинист по стирке белья Золотухина Татьяна Витальевна.

Наши воспитанники активно участвовали во всех номерах – это и танец русалок, и танец папуасов, и перетягивание каната и многие другие интересные номера.

А спасибо нужно сказать нашим творческим педагогам – музыкальному руководителю Макеевой Татьяне Александровне и инструктору по физической культуре Малаховой Ольге Васильевне за сценарий и подготовку праздника!

Праздник удался!

Спасибо всем за участие!

ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА ДЕНЬ НЕПТУНА

Возврат к списку