Наш Сад






ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ

ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ

ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ 13.02.2023

Самуил Яковлевич Маршак - поэт, переводчик и драматург

Замечательный поэт, великолепный мастер стихов. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. 

В старшей компенсирующей группе детского сада «Веселые гномики» с. Небуг реализуется творческий проект, посвященный 135-летию со дня рождения (03.11.2022) детского писателя Самуила Яковлевича Маршака «Творчество, посвященное детям».

В рамках проекта проведено много интересных мероприятий, одним из которых стал познавательный КВН «По страницам произведений С.Я. Маршака», проведённый в феврале 2023 года.

Команды «Знайки и «Почемучки» отгадывали строки из произведений поэта, читали его стихи, рисовали иллюстрации к произведениям и много других заданий. Все конкурсы оценивало не очень строгое жюри: учитель-логопед И.М. Гарбуз и мамы воспитанников: И.А. Ващенко и Н.В. Пузикова.

Воспитатели Любовь Ивановна Коледина и Людмила Владимировна Минаева раскрыли творчество поэта для дошколят в разных направлениях: знакомство с цифрами – произведение «Весёлый счёт». Учим буквы, - тут нам поможет стихотворение «Про всё на свете». Знакомство малышей с животными – «Детки в клетке». Стихотворение «Круглый год», говорит само за себя: о каждом месяце доступно рассказал С. Маршак. Учим цвета, не обойтись без «Разноцветной книги».

Сейчас участники проекта готовятся к новому событию. Дети будут участвовать в инсценировке произведений автора.

ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ ТВОРЧЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ДЕТЯМ

Возврат к списку