Наш Сад






ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ»

ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ»

ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» 17.01.2023

17 января – День детских изобретений.

Этот знаменательный день в «Весёлых гномиках» начался с интервью «Кто такой изобретатель?». Воспитанники подготовительной к школе группы, в роли настоящих журналистов, проводили опрос родителей.

Было много интересных и смешных ответов, но смысл данного слова всем детям был понятен и очевиден.

Юные исследователи «Веселых гномиков» со своими воспитателями, Анной Валентиновной и Натальей Васильевной, изобрели часы, которые повесили в группе. С помощью папы одного из юных изобретателей создали кулер для воды.

Следующим пунктом детских изобретений стал лёд. Заранее заморозив лёд, детвора создала картину из цветного льда и ледовое поле для игры хоккей.

В январе также отмечается День Лего. Превратившись в конструкторов–изобретателей, старшие дошкольники изобретали из конструктора различные формы и давали им название.

Также в этот день дети познакомились с такими произведениями художественной литературы, как «Великие изобретатели» В. Драгунского и «Чудеса на колёсах» А. Маркуши.

Мультфильмы «Винтик и Шпунтик» и «Новаторы» давно стали любимыми для детворы.

Во время беседы «Когда я вырасту, я стану…» ребята поделились соображениями о своих будущих профессиях.

Пройдет какое-то время и быть может дети этой группы смогут сделать какое-то открытие или придумать что-нибудь, чем будут пользоваться люди в будущем, что облегчит жизнь людей и сделает её интереснее.

ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ» ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ «ВЕСЁЛЫХ ГНОМИКОВ»

Возврат к списку