Наш Сад






«Культура – богатство! Её сохраним! И к этому делу детей приобщим!»

«Культура – богатство! Её сохраним! И к этому делу детей приобщим!»

«Культура – богатство! Её сохраним!  И к этому делу детей приобщим!» 13.12.2022

2022 год – Год культурного наследия народов России.

Президент РФ направил внимание на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры РФ.

В МБДОУ ДС № 17 «Веселые гномики» с. Небуг проведено много мероприятий в рамках выполнения плана работы с дошкольниками в данном направлении.

Итоги работы Года культурного наследия подведены на Совете педагогов в декабре 2022 года.

Заведующий Торопова Л.В. подчеркнула важность темы сохранения истории, которая определяет будущее нашего народа. Через народное творчество ребёнок может последовательно развиваться, может проявлять свои неограниченные умения и фантазию.

Педагоги детского сада представили опыты работы:

Буслова М.И. – «Отражение традиций национальной культуры через народные подвижные игры, как средство приобщения дошкольников к здоровому образу жизни».

Ханина А.В. – «Приобщение детей к народной культуре через все виды деятельности в детском саду».

Макеева Т.А. – «Знакомство дошкольников с русскими народными танцами».

Сотникова И.Н. – «Знакомство детей с культурой России и родного края с помощью интернет-технологий».

Заместитель заведующего по УВР Иваник С.Н. обобщила работу по теме «Культурное наследие народов РФ», провела творческий диалог, деловую игру «Путешествие в мир культурного наследия».

В течение всего года активными помощниками и участниками всех мероприятий были родители воспитанников.

2022 год – Год культурного наследия народов России, подходит к завершению, но работа с дошкольниками по сохранению и передаче традиций, воспитанию патриотизма, является одной из обязательных в воспитании маленьких граждан.

«Культура – богатство! Её сохраним!  И к этому делу детей приобщим!» «Культура – богатство! Её сохраним!  И к этому делу детей приобщим!» «Культура – богатство! Её сохраним!  И к этому делу детей приобщим!»

Возврат к списку