Наш Сад






Праздник Осени в Весёлых гномиках

Праздник Осени в Весёлых гномиках

Праздник Осени в Весёлых гномиках 27.10.2022

ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ

Вот и осень пришла. Зашуршала под ногами желтая листва, которую теперь можно собирать охапками и составлять красивые гербарии. Детвора заворожено наблюдает за волшебным листопадом. Скоро в детском саду праздник Осени. Это один из самых нежных праздников, согретый теплом ушедшего лета, наполненный ароматом спелых яблок и щедро раскрашенный осенней палитрой.

Подготовку к празднику мы начинаем задолго до его прихода. Многие украшения воспитанники с родителями делают своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждает ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

Праздничные композиции составляются из натуральных материалов. Ими украшаем практически все уголки нашего детского сада.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРАЗДНИКА

Долгожданный праздник наступил.

Ведущий рассказывает детям, какой богатый урожай принесла осень с собой – это ароматные яблоки и груши, сладкий виноград, сочные арбузы и многое другое.

Дети зовут Осень, но вместо неё приходит Кикимора, которая тоже хочет веселиться. Дети выполняют все задания Кикиморы, и она отдаёт им Осень.

Осень пришла с большой корзиной фруктов и овощей. Дети подарили Осени свои подарки: танцы, песни, стихи.

Праздник Осени оставляет в душах воспитанников и их родителей тепло осеннего солнышка, нежность мелодий и щедрость природы.

Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках Праздник Осени в Весёлых гномиках

Возврат к списку