Наш Сад






ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ

ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ

ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ 11.10.2022

Районное методическое объединение воспитателей прошло 11 октября 2022 года на базе МБДОУ ДС № 17 «Веселые гномики» с. Небуг.

С 1 сентября 2021 года в детских садах введена Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы.

На РМО подводились итоги первого года работы по программе воспитания. Тема посвящена Году культурного наследия.

Воспитатели детского сада «Веселые гномики» с. Небуг подготовили для своих коллег обширную информацию по данному направлению.

Столярчук Елена Юрьевна и Молчанова Наталья Сергеевна предоставили информацию по региональному компоненту «Создание этнокультурной среды для дошкольников».

Ханина Анна Валентиновна и Михайленко Ирина Владимировна окунули присутствующих в историческое искусство – провели мастер-классы с интереснейшей информацией: «Тряпичная кукла как элемент русского народного творчества» и «Искусство плетения – традиции, история и народные промыслы».

Корецкая Светлана Павловна рассказала об ознакомлении дошкольников с русскими традициями и обычаями через игровую деятельность.

Макарова Анна Алексеевна затронула важную тему, вопросы по которой часто задают родители воспитанников «Приобщение детей 2 – 7 лет к чтению».

2022 – Год культурного наследия медленно, но уверенно подходит к завершению, но работа с дошкольниками по сохранению культурных, народных традиций – это НЕ завершаемая задача педагогов и родителей.

Только при подобном подходе возможно воспитать гражданина и патриота, раскрыть способности и таланты детей, подготовить их к жизни в высокотехнологичном, конкурентном обществе.

ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ ВОСПИТАТЕЛИ – ВМЕСТЕ

Возврат к списку