Наш Сад






НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ 07.07.2022

В рамках Года культурного наследия народов России в детском саду «Веселые гномики» с. Небуг проведён народный праздник восточных славян Иван Купала.

Цель мероприятия – дать детям первоначальные представления о летних фольклорных праздниках, о народных традициях и играх, о персонажах русского фольклора.

Праздник Ивана Купалы испокон веков отмечается 7 июля весело и с размахом.

Поскольку наши прародители считали, что в ночь на Ивана Купалу вода, огонь, цветы и травы приобретают магические свойства — становятся способны очищать и исцелять от всех болезней, — то именно с ними и была связана большая часть обрядов и традиций.

Праздник был немыслим без костра и прыжков через него. Причем прыгать через огонь больше всего нравилось молодым людям: ведь это повод показать свою удаль.

Девушки плели венки и украшали ими свои волосы.

Профессор И.М.Снегирев писал, что народные праздники со всеми относящимися к ним обрядами, песнями и играми – это сильнейший и обильнейший источник познания народной жизни.

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ

Возврат к списку