Наш Сад






СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА

СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА

СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА 05.07.2022

Где бы Сутеев ни появлялся, вокруг него мигом образовывалась толпа детей. Как вокруг Бонифация

5 июля 1903 года в Москве родился художник-сказочник Владимир Григорьевич Сутеев. Мы с детства знаем и любим его сказки, с удовольствием читаем их своим детям. Считается, что благодаря Владимиру Сутееву появились "книжки-картинки", в которых рисунки и текст собраны воедино, дополняя друг друга.

Владимир Сутеев написал и проиллюстрировал много чудесных сказок. Его произведения знают и любят малыши всех возрастов детского сада. Воспитатель Ханина Анна Валентиновна со старшими дошкольниками создали коллективную работу продуктивной деятельности по сказкам любимого писателя.

Сказки Сутеева учат находчивости и тому, что не нужно смеяться над теми, кто чего-то не умеет. "Это что за птица?" – учит тому, что нужно быть самим собой, и не завидовать другим. Сказки: "Мышонок и Карандаш", "Петух и краски", "Капризная кошка" – развивают начальные навыки рисования.

Предлагаем вам вспомнить любимые мультфильмы по сказкам В. Сутеева, а также обязательно достать с полки книжки с чудесными историями о добре, дружбе, взаимопомощи, созданные удивительным человеком - Владимиром Григорьевичем Сутеевым!


https://vk.com/video/@id419678502

СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА СКАЗКИ ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА

Возврат к списку