Наш Сад






СМИ О НАС

СМИ О НАС 20.06.2022
♻️Дошколята из Небуга отличились в творческом конкурсе экологической направленности

Сортируй отходы — береги природу! Так назывался краевой творческий конкурс, который в рамках мероприятий по экологическому воспитанию детей и формированию у жителей культуры обращения с твёрдыми коммунальными отходами инициировало в 2021 году ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Новшество нашло отклик у руководства АО «Крайжилкомресурс» — Регионального оператора, ответственного за организацию полного цикла обращения с ТКО.

На территории Туапсинского района к участию в конкурсе присоединились воспитанники детских садов и школьники, среди которых особую активность проявили детсадовцы из ДОУ № 17 «Весёлые гномики» села Небуг. Результатом детского творчества стали красочные детские рисунки на тему разумной утилизации отходов и бережного отношения к природе.

Подведя итоги творческого состязания в минувшем году на территории муниципалитета, сотрудники филиала АО «Крайжилкомресурс» Туапсинский» совместно с представителями управления ЖКХ и ТЭК администрации Туапсинского района побывали в гостях у «Весёлых гномиков» и при участии АО «Кадош» преподнесли в качестве награды замечательные подарки: канцелярские принадлежности, цветной картон, архитектурную глину, пластилин, альбомы для рисования, краски и т. д.

Но прежде гости рассказали ребятам, что у каждого вида бытовых отходов свой срок разложения, и это очень важно учитывать при утилизации. Пояснили, что многие отходы могут служить вторичным сырьём для изготовления долговечных, красивых и полезных вещей. Но для этого нельзя сваливать их в одну кучу, а нужно рассортировать, для чего в населённых пунктах устанавливают разного цвета контейнеры.

Чтобы закрепить новые знания, представители филиала «Крайжилкомресурс» предложили детишкам сыграть в экологическую игру под названием «У мусора есть свой дом».
Серьёзное и ответственное мероприятие превратилось в настоящее веселье. Непосредственность детей и азарт, с которым они принялись играть, не оставили равнодушными и взрослых, подарив немало приятных минут и ярких эмоций.

На прощание гости вручили эколятам брелоки с брендом «Крайжилкомресурс» и АО «Кадош» и красочные памятки, как правильно обращаться с отходами. А дети пообещали помнить самим и обязательно поделиться с родителями, а также старшими братьями и сёстрами полученными знаниями.

Источник: Сетевое издание Газета «Черноморье сегодня»

Возврат к списку