Наш Сад






ЗИМНИЙ ДЕНЬ

ЗИМНИЙ ДЕНЬ 19.01.2022

Радостное событие для детворы

Любые изменения, происходящие в природе, называются природными явлениями. Давайте признаемся честно: мы привыкли к большинству из них и не обращаем особого внимания на форму облаков, красоту закатов, сверкание снега на морозе. Природные явления интересуют взрослых больше как досадное препятствие, которое нужно преодолеть: в дождь – взять зонт, в гололёд – позаботиться о нескользящей обуви…. Дети менее практичны, зато у них больше «почему»: «почему дует ветер?», «почему снег холодный?» и другие.

Задача родителей и образовательной организации – постараться ответить на эти вопросы.

Сегодня у нашей детворы была замечательная прогулка. Природа подарила снежный день, что большая редкость на черноморском побережье.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Детям очень нравятся наблюдения за природными явлениями, сегодня мы рассматривали облака, снег на деревьях, рассказывали о том, что снег и сосульки могут навредить, падая с крыш. Этим мы воспитываем наблюдательность, внимательность. Подкармливая птиц на участках, мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость.

Отличительная черта зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания.

Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗИМНИЙ ДЕНЬ

Возврат к списку