Наш Сад






ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА 10.12.2021

10 декабря отмечается Всемирный день футбола

Говоря о Всемирном дне футбола (World Football Day), международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.

Педагоги детского сада «Веселые гномики» с. Небуг уверены, что футбол для дошкольников не только интересная любимая игра, которая развивает физические качества, но и способ общения между собой.

Детей познакомили с историей футбола, выдающихся футболистах и тренерах, с правилами игры. Очень важным оказалось обсуждение вопроса «Кто такие футбольные фанаты», правила их поведения на стадионах.

Инструктор по физической культуре Малахова Ольга Васильевна подготовила футбольные команды «Весёлых гномиков», которые встретились на поле для игры.

Футбол, как вид спорта для ребенка, имеет преимущества:

  • Ребенок станет физически развитым, причем очень быстро, укрепятся не только кости, но и мышечная ткань.

  • Тренировки включают разнообразные упражнения, работают все группы мышц, оказывается комплексная физическая нагрузка.

  • Команда даст ребенку возможность почувствовать себя личностью, пусть и маленькой. Малыш самостоятельно будет выстраивать отношения с соперниками и товарищами по команде, он адаптируется в обществе.

  • Этот вид спорта положительно скажется и на психологическом развитии ребенка, он научится думать, рассчитывать каждый свой шаг, оценивать действия других игроков, планировать. Малыш научится бороться, будет понимать, что такое цель. Футбол — отличный способ выработать силу воли.

  • Ребенок станет успешным только когда будет трудолюбивым, навыки владения мячом отрабатываются много-много раз, без трудолюбия у малыша ничего не получится.

Кто знает, может в ближайшем будущем, мы увидим своих воспитанников в составе лучших футбольных команд!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА

Возврат к списку