Наш Сад






НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО

НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО

НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО 13.08.2021

Роль сказок на развитие ребенка доказана уже давно

Сказка сопровождает детей на протяжении всего дошкольного детства и запоминается им на всю жизнь.

Со сказки начинается знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и всем окружающим миром в целом.

Сказка преподносит детям многогранный образ героев, оставляя при этом простор для детского воображения.

Сказка оказывает большое влияние на духовно-нравственное, трудовое, эстетическое, умственное воспитание детей, нормы поведения в обществе и отношение к окружающей жизни. С помощью сказки передаются накопленные знания и социальный опыт от одного поколения к другому, в сказках отражены представления народа о добре и зле, о прекрасном и безобразном.

В течение всего периода пребывания дошкольников в детском саду ведётся работа по накоплению художественного слова через сказку. С её помощью ребёнок раскрепощается, проявляет скрытые таланты.

В летний период педагоги детского сада увеличивают работу со сказкой. Дошколята выбирают сказочных персонажей, которых с радостью повторяют в театрализации.

За лето 2021 года дети участвовали в следующих сказках: «Про паучка», «Как муравьишка домой спешил», «Подарок для мамы», «Муха-Цокотуха», «Дело было в лесу», «Петушок наш не поёт», «Кот, петух и лиса», «Петушок и бобовое зёрнышко», «Три поросёнка», «У страха глаза велики», «Под грибом», «Маша и медведь», «Красная шапочка», «Неосторожная резвушка». «Либретто по сказке С.Я. Маршака», «Как мужик гусей гонял» и другие.

Педагоги «Веселых гномиков» организовали работу летом так, чтобы воспитанникам было интересно, а родителям спокойно за своих детей.

НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО НАШЕ СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО

Возврат к списку