Наш Сад






МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 02.06.2021

Здравствуй, Лето золотое!


1 июня природа подарила ласковый солнечный день, и от этого становится радостно, потому что в первый день лета празднуется Международный день защиты детей.

История праздника:

Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. На этой конференции было принято решение делать всё возможное, чтобы сохранить мир на всей планете.

Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира.

Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны.

Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы, игры.

В «Весёлых гномиках» День защиты детей отмечается с раннего утра и до самого вечера.

Педагоги с дошколятами украшают территорию детского сада и групповые помещения яркими флажками, шарами и фигурками сказочных персонажей. Радостное настроение поддерживает весёлая детская музыка. Для воспитанников детского сада организуется праздник с песнями, танцами, стихами. На группах проводится конкурс рисунков на асфальте.

Отдохнувшие после активного праздника воспитанники детского сада вышли на старт для марафона по бегу. В забеге участвовали не только старшие дошкольники, но и педагоги, что придало мероприятию особый настрой на спортивное лето.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Лето только началось. Весёлое, яркое, тёплое!!!

Ничто не должно омрачить летний отдых наших воспитанников.

С праздником всех!!!

С первым днём лета!!!


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Возврат к списку