Наш Сад






ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ 23.04.2021

Выйдем за порог, оглянемся вокруг:

высокое небо, ясное солнце, птицы поют, трава зеленеет.

Эх, хорошо!


Помните, что говорил Маленький принц: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою Планету».

Планета дарит нам свою любовь. А мы? Так ли внимательны мы к ней?

Ведь в один момент все может измениться.

Земля давно бьет тревогу!

Мы постоянно получаем предупреждения: ураганы, наводнения, природные катастрофы, изменение климата.

На все эти природные явления необходимо обращать внимание с самого детства. В наших силах повернуть взгляд малышей на сохранение экологически чистой Планеты, ответственного отношения к окружающей среде.

22 апреля – Международный день Земли. В течение недели в детском саду проводились мероприятия, посвящённые этой дате.

Дети подготовительной к школе группе (воспитатель Столярчук Елена Юрьевна), изучали глобус, рассматривали реки и моря, горы и равнины.

Воспитанники средней группы (воспитатель Ханина Анна Валентиновна) подготовили выставку совместного творчества: «Планета Земля – мой дом родной».

Малыши (воспитатель Сотникова Инна Николаевна) участвовали в экологическом досуге «На лесной полянке».

Дошколята раннего возраста с воспитателем Макаровой Анной Алексеевной высаживали в землю саженцы, которые вырастили самостоятельно.

Это далеко не все мероприятия, которые проводятся в нашем детском саду по экологии, но все они проходят под одним девизом, который знают все воспитанники: «Наша планета — наш общий дом, и за порядок в нем отвечаем мы все!»

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Возврат к списку