Наш Сад






ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ 08.04.2021

7 апреля – Всемирный день здоровья.


С самого утра и до самого вечера в «Весёлых гномиках» - День здоровья, приуроченный к 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Утро воспитанников детского сада № 17 «Веселые гномики» с. Небуг началось с весёлой зарядки совместно со школьниками МБОУ СОШ № 25.

Зарядку для дошкольников и школьников провёл кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира по кикбоксингу 2018 года, победитель первенства России по кикбогсингу 2017, 2018 и 2019 годов, победитель кубка мира 2019 года, призер чемпионата России 2020 года Дмитрий Зимин.

Преемственность работы детского сада и школы – важная задача образовательных организаций, а партнёрские взаимодействия образовательных организаций со спортивной школой и администрацией сельского поселения – высокая ступень социализации дошколят.

К достижениям Дмитрия Зимина дети Небугского поселения относятся с большим уважением, поэтому на зарядку с чемпионом бежали с удовольствием. Дмитрий пожелал ребятам учиться на отлично, заниматься спортом и идти к намеченной цели.

Продолжился День здоровья квест-игрой «Моё космическое здоровье».

Инструктор по физической культуре Малахова Ольга Васильевна, в роли Королевы Здоровья, отправились со старшими дошкольниками в космическое путешествие, в котором им встретился космический пират, похитивший здоровье царя-батюшки.

Дошкольники с радостью помогли Королеве Здоровья справиться со всеми заданиями пирата. Пройдя через космический туннель, дети попадают в межпланетное пространство и сталкиваются с трудностями, которые дружно преодолевают: помогают Белке и Стрелке, отгадывают загадки на первой космической станции (кухня детского сада), делятся секретами здоровья на второй космической станции (медицинский кабинет), решают ребусы на третьей космической станции (интерактивный кабинет).

Дети младшей группы с воспитателем Лисуновой Зинаидой Евгеньевной помогали медвежонку – лечили ему лапку, показали весёлые упражнения для разминки после долгой зимней спячки.


ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ КОСМИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Возврат к списку