Наш Сад






НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА

НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА

НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА 20.02.2021

Вот и пригодились знания дошкольников старшего возраста.

Почти пять лет воспитанники подготовительной к школе группы посещали детский сад. Педагоги давали детям знания по всем направлениям развития в соответствии со стандартом дошкольного образования. И сегодня им представилась возможность проявить полученные знания.

В преддверии Дня защитников Отечества инструктором по физической культуре Малаховой Ольгой Васильевной организована квест-игра «На поиски секретного пакета».

Заведующий детским садом Лариса Владимировна Торопова обратилась к детям за помощью поиска очень важного пакета, который пропал у неё из кабинета.

Чтобы найти пакет Лариса Владимировна предположила, как и где его нужно искать. Работа предстояла сложная, но дети согласились помочь.

Приободрённые воспитателем Бусловой Мариной Ивановной, что все мальчики – будущие защитники Отечества, дошколята приступили к поискам.

В музыкальном зале пришлось читать стихи, петь песню и танцевать танец «Богатыри».

Далее стрелки привели их в методический кабинет, где они разгадывали ребусы, собирали секретную военную технику из разрезных картинок. По радиостанции им сообщили куда идти дальше.

К спортивному залу дошкольники «пробирались по кочкам». Преграды их не пугали. Накануне игры воспитатели показали детям фильм о том, как в военные годы приходилось сложно солдатам.

В спортивном зале увидели самолёт, в котором нашли следующее задание: «пройти через минное поле, сбить танки (кегли)» и перетянуть канат.

Следующие подсказки привели детей в интерактивную комнату, где они занимались расшифровкой кода (складывали слово), который направил отряд поисковиков в прачечную. Здесь предстояло испытание по завязыванию морских узлов (из простыней).

Секретный пакет нашли. Вернули его заведующему.

В одной квест-игре воспитанники старшего дошкольного возраста показали знания по следующим направлениям развития: познавательное, физическое, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, речевое.

К школе готовы!

НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА НА ПОИСКИ СЕКРЕТНОГО ПАКЕТА

Возврат к списку