Наш Сад






ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ 08.02.2021

В календаре 8 февраля – День российской науки.

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 в Российскую академию наук.

День российской науки отмечается 8 февраля.

Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Воспитанники «Весёлых гномиков» являются постоянными исследователями окружающей среды.

Да, не удивляйтесь, дошколятам тоже очень доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение, вывод.

Поэтому, 8 февраля – День российской науки, отмечается и в нашем детском саду.

Опыты и эксперименты были организованы в каждой возрастной группе.

Младшая группа (воспитатель Сотникова Инна Николаевна) - опыты с водой и краской: «Цветные вулканы» - выявить свойства воды (прозрачная, без запаха, текучая, в ней растворяются вещества, окрашивание воды).

Средняя группа (воспитатель Абдурзакова Лилия Юрьевна,) «Маленькие исследователи. Смешивание красок».

Старший дошкольный возраст (воспитатели: Столярчук Елена Юрьевна, Вовк Юлия Викторовна, Буслова Марина Ивановна) - опыты с пластилином, «Удивительная физика» - физические явления в природе, с предметами в быту, рассматривание предметов в микроскоп и другие опыты и эксперименты.

Детворе нравится познавать сложный микромир, который ежедневно окружает их.

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ДЕТСКОМ САДУ

Возврат к списку