Наш Сад






СОВЕТ ПЕДАГОГОВ

СОВЕТ ПЕДАГОГОВ

СОВЕТ ПЕДАГОГОВ 31.08.2020

27 августа прошёл установочный Совет педагогов в МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг на тему «Стратегия развития образовательной системы МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» на 2020-2021 учебный год».

Цель Совета педагогов: Проанализировать работу учреждения в летний оздоровительный период, определить перспективы работы учреждения на 2020-2021 учебный год.

Педагоги начали обсуждение двух глобальных тем.

1) В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране с 28 марта 2020 вторая годовая задача за 2019 – 2020 учебный год была не выполнена, значит необходимо начать новый учебный год с решения задачи патриотического воспитания.

2) Необходимо внедрять в работу дистанционное образование и интернет-технологии, чтобы воспитанники имели возможность развиваться, когда детский сад закрыт.

Обсуждение рекомендаций Правительства РФ и Роспотребнадзора по решению задач в новом учебном году поставило перед администрацией МБДОУ и педагогами основную задачу.

Управленческая задача:

Создание условий для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию, построение процесса взаимодействия субъектов образовательного процесса МБДОУ посредством электронных образовательных ресурсов.

Также педагоги МБДОУ обсудили изменения и дополнения, которые необходимо внести в основную образовательную программу МБДОУ, адаптированную программу и программы специалистов. Изменения и дополнения связаны с дистанционной работой и внедрением цифровых технологий в образовательный процесс.

2020 – 2021 учебный год обещает быть насыщенным и плодотворным.

Успехов всем нам в решении наших общих задач!

СОВЕТ ПЕДАГОГОВ СОВЕТ ПЕДАГОГОВ СОВЕТ ПЕДАГОГОВ

Возврат к списку