Наш Сад






НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР

НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР

НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР 05.08.2020

5 августа – Международный день светофора

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач дошкольного образования.

В «Веселых гномиках стала традиционной организация деятельности по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения. В летний период педагоги проводят праздники, досуги, викторины и конкурсы на лучших знатоков ПДД.

Сегодня дошколятам рассказывали о светофоре, о его первом появлении в далёком 1914 году, о том, что он имел два цвета: красный и зелёный.

Впрочем, самым первым в мире светофором был вращающий газовый фонарь, который излучал сигналы красного и зеленого цветов.

В России светофор появился в 1930 году.

Что же такое светофор сегодня? Это устройство оптической сигнализации, предназначенное для регулирования движения людей, велосипедов, автомобилей и иных участников дорожного движения, поездов железной дороги и метрополитена, речных и морских судов, трамваев, троллейбусов, автобусов и всего транспорта. Используется во всех странах.

Но, где бы он ни находился, на каком бы «языке ни говорил», смысл его слов будет понятен абсолютно всем: «Красный – «Стой!», желтый – «Приготовься!», зеленый – «Иди!».

Именно об этом педагоги детского сада «Веселые гномики» и говорят своим воспитанникам.

НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР

Возврат к списку