Наш Сад






НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ 17.01.2020

Знакомим детей с декоративно-прикладным искусством

Формирование у детей познавательного интереса к русской народной культуре через ознакомление с народными промыслами и организацию художественно - продуктивной и творческой деятельности – такая образовательная цель преследовалась педагогами на протяжении всей недели.

Воспитатель Михайленко Ирина Владимировна увлекла воспитанников подготовительной к школе группы в мир искусства. Ранее педагог знакомила детей с гжелью, хохломой. Воспитанники Ирины Владимировны знакомы с росписью русских мастеров не понаслышке. Дети расписывали «посуду», которую самостоятельно вырезали на занятиях по аппликации и оформляли мини-музеи собственного производства.

Более подробно о декоративно-прикладном искусстве воспитанники познакомились в интерактивной комнате, где каждый желающий смог почувствовать себя народным умельцем. На интерактивном столе дети, с нескрываемым восторгом, расписывали посуду. Шедевры выходили из-под детских рук.

Каждый воспитанник почувствовал уверенность в своих художественных замыслах и продолжил работу уже с пластилином.

Закрепление знаний детей о народных промыслах продолжается в дидактических играх.

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ

Возврат к списку