Наш Сад






ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО

ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО

ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО 18.12.2019

Педагоги «Весёлых гномиков» обсуждали образовательные программы 

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на получение качественного дошкольного образования.

Образовательная программа разрабатывается организацией самостоятельно. 40 % составляет часть программы, формируемая участниками образовательных отношений (вариативная часть).

Особое внимание в вариативной части ООП уделяется вопросам привлечения потенциала семей воспитанников к образовательной деятельности.

В детском саду прошёл Совет педагогов по применению парциальных программ в вариативной части и реализации регионального компонента.

Педагоги представили цели и задачи программ вариативной части, результаты работы с дошкольниками по данным программам.

Были рассмотрены новые парциальные программы из раздела ОБЖ, физическое развитие.

Также рассмотрена авторская программа регионального компонента «Юный краевед», которую нам предоставили разработчики – педагоги МБДОУ ДС № 24 «Радуга» г. Туапсе. Мы благодарим коллег из «Радуги» за предоставленный опыт.

Решение Совета педагогов направлено на поиск новых образовательных программ и педагогических технологий, которые разнообразят образовательный процесс и будут познавательны для дошкольников.

 

 

ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Возврат к списку