Наш Сад






ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ 18.01.2018

Открытые занятия или открытые воспитательные (игровые) мероприятия для детей дошкольного возраста – одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ.

Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышение квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочёты.

На открытом занятии педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приёма или метода обучения, показывает свои наработки. Открытое занятие не противоречит программе, по которой работает педагог и ДОУ в целом.

Проводятся открытые занятия без «репетиции» в обычных условиях, с общепринятой продолжительностью, не нарушая требований к воспитательно-образовательному процессу, в соответствии с планом методической работы ДОУ.

Цели открытых просмотров разнообразны.

Сегодня педагоги нашего ДОУ были на открытом занятии по звуковой культуре речи. Воспитатель Михайленко Ирина Владимировна с детьми старшей группы в игровой форме дифференцировали звуки С–З. Воспитанники были погружены в игру и прекрасно справились с заданиями главного героя – хозяйки – Зимы.

Педагог представила собственный опыт работы по речевому развитию, однако на занятии были использованы все направления развития: познавательное, социально-коммуникативное, физическое и художественно-эстетическое.

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

Возврат к списку