Наш Сад






80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ

80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ

80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 20.04.2017

По своему историческому значению Краснодарский край является уникальным регионом. Кто побывал на Кубани, тот согласится, что наша земля прекрасна, с её утренними рассветами, зелеными полями и долинами, цветущими деревьями в садах и лесах, пестрыми лугами и горными лесными массивами.

Казачество является хранителем самых высоких духовных и нравственных ценностей, потому как воспитание детей было одним из главных задач для казаков. Им прививали любовь к родной земле, ответственное отношение к порученному делу – к защите рубежей своей Отчизны.

В  нашем детском саду в воспитательно-образовательный процесс  по нравственно-патриотическому воспитанию детей включена работа по ознакомлению с обычаями, традициями и культурой казачества.

20 апреля в МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг прошло меропритяие «Наши казаки». Воспитатели Бухинник Яна Сергеевна и Михайленко Ирина Владимировна в совместной с детьми деятельности подготовили встречу с настоящими казаками.

В гости к дошколятам пришли:

- атаман Небугского РКО Ювица Александр Анатольевич;

- заместитель атамана Корнейчук Александр Анатольевич;

- дружинный казак Панахно Вадим Сергеевич;

- руководитель детского кружка народного творчества Туапсинского района РКО при Небугском хуторском казачьем обществе Деревянко Оксана Геннадьевна.

Атаман приветствовал дошколят поздравлением с юбилеем Краснодарского края и пожеланиями быть настоящими патриотами своей Родины.

Наши воспитанники в ответном слове гостям подготовили номера художественной самодеятельности: песни «Казачата», «На Кубани мы живём»; стихи, пословицы частушки про Кубань. Танцевальная группа детского сада подготовила танец «Кубанская кадриль».

И какой же кубанский праздник проходил без игр…? Маленькие казачата «Весёлых гномиков» освоили игры «Всадники», «Айданчики», «Передай папаху».

В завершении встречи атаман казачьего войска зачитал «Важное донесение», в котором сказано о добре и силе казаков, о том, что дети – это будущие казаки и защитники Кубанской земли и всей нашей Родины.

80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И 225-ЛЕТИЮ  С НАЧАЛА ОСВОЕНИЯ КАЗАКАМИ КУБАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Возврат к списку