Наш Сад






Здравствуй, Лето!

Здравствуй, Лето!

Здравствуй, Лето! 01.06.2016
1 июня природа подарила тёплый солнечный день, и от этого становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета празднуется Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У этого дня есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

В нашем детском саду День защиты детей отмечался с самого раннего утра.

К приходу детей педагоги украсили территорию детского сада и групповые помещения яркими флажками, шарами и фигурками сказочных персонажей. Радостное настроение поддерживала весёлая летняя музыка.

У нас стало традицией праздновать Международный день защиты детей с утра и до вечера.

Для воспитанников и их родителей организовано театрализованное представление с песнями, играми, шутками. Дети рисовали на асфальте мелом, участвовали в спортивных мероприятиях.
Но самым неожиданным подарком для детей – стало открытие комнаты Правил дорожного движения.

В просторном помещении есть где развернуться: группа детей в полном составе, а это до двух десятков малышей, может одновременно найти себе интересное и полезное занятие. В комнате не просто пол, а «настоящий» автомобильный перекрёсток с разметкой, светофорами, пешеходными переходами.

Макеты дорог и перекрёстков, настольные дидактические игры, дорожные знаки, плащи с изображением машин и многое другое – всё это будет использовано для обучения наших воспитанников дорожно-транспортной безопасности.

Открывал комнату ПДД инспектор ДПС Кердивар Сергей Александрович.

Дошколята не могли отвести взгляд от настоящего полицейского, который поздравил детей, родителей и педагогов с открытием такой актуальной комнаты.

Сергей Александрович провёл первое патрулирование на нашем перекрёстке. Родители со своими детьми смогли перейти через дорогу под зорким взглядом инспектора ДПС.

Руководство и педагогический коллектив МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» благодарят инспектора ДПС Кердивар Сергея Александровича за помощь в открытии комнаты Правил дорожного движения!
С Международным днём защиты детей!

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето! Здравствуй, Лето!

Возврат к списку