Наш Сад






Общее родительское собрание на тему: «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», «Безопасность детей – забота родителей».

Общее родительское собрание на тему: «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», «Безопасность детей – забота родителей».

Общее родительское собрание на тему:  «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», «Безопасность детей – забота родителей».

В МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг проведено общее родительское собрание на тему: «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних», «Безопасность детей – забота родителей».

На собрание приглашена Калистратова Марина Ильинична, инспектор по делам несовершеннолетних по Туапсинскому району, которая напомнила родителям (законным представителям) об ответственности родителей за воспитание своих детей, цитировала выдержки из Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 г. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

«...Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:

- до 7 лет – круглосуточно;

- с 7 лет до 14 лет – с 21 часа;

- с 14 лет до 18 лет – с 22 часов.

Ответственность за это несут родители...»

Заведующий Торопова Лариса Владимировна представила презентацию с разъяснениями прав, обязанности и ответственности родителей (законных представителей), прописанных в Законе об Образовании № 273-ФЗ и Семейном кодексе.




Возврат к списку