Наш Сад






Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство

Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство

Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство 13.04.2016

Занятия по формированию представлений о космосе у детей дошкольного возраста занимают особое место в образовательном процессе МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг.

Главной целью данной работы является приобщение детей к современным знаниям о Вселенной, формирование представлений о роли человека в изучении космического пространства и воспитание чувства гордости за достижения российских учёных и космонавтов.

Педагоги рассказывают дошкольникам об устройстве звёздного мира, уникальности нашей планеты и важности изучения космического пространства.

В рамках мероприятий, посвященных 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос, воспитанники МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг путешествовали по космическому пространству в увлекательной игровой форме.

Начиная от входа в детский сад, все коридоры и групповые помещения оформлены в космическом стиле.

Воспитатели погрузили дошкольников в мир космоса.

В увлекательной форме воспитатель старшей группы Дремлюга Светлана Валериевна провела познавательное мероприятие «История освоения космоса».

Неделю «космического здоровья» провела инструктор по физической культуре Малахова Ольга Васильевна. Дошколята лазили по «космическим тоннелям», прыгали по «космическим кочкам» и выполняли множество разнообразных упражнений, чтобы получить звание «космонавт».

Грамотно организованная работа увлекла не только педагогов и воспитанников, но и родителей, которые с удовольствием участвовали во всех мероприятиях: выставке рисунков, открыток, поделок-сувениров о космосе; изготовлении панно, атрибутов к сюжетно-ролевым и дидактическим играм.

Таким образом, в процессе тематических мероприятий у наших воспитанников развивается детская инициативность, формируются естественно-научные представления о космосе, чувство гордости за достижения российских учёных и космонавтов.

Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство Путешествие «Весёлых гномиков» в космическое пространство

Возврат к списку